ЕВИТА - благотворительный фонд Саша Чепенко, 2 года 9 месяцев — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Саша Чепенко, 2 года 11 месяцев

Маленькая Саша Чепенко по крупицам собирает свое здоровье.

Совсем скоро этой чудесной малышке исполнится три года. Все эти три года семья Саши боится одного — упустить драгоценное время! Ведь девочку постоянно нужно развивать, работать со специалистами. Иначе детский церебральный паралич возьмет верх.

«Декрет подходит к концу и мне пришлось уволиться с работы. Сейчас я нужна своей девочке, ведь впереди нас ждёт много работы и трудов», — написала нам мама Саши, Екатерина.

Специалисты центра ФОЦ «АДЕЛИ-Тольятти», которые работают с малышкой, отмечают положительную динамику ее состояния и тоже говорят о важности регулярных занятий. Если девочка научится лучше управлять своим телом, движениями, то сможет самостоятельно пойти.

Саша большая трудяга и очень многому уже научилась. Сейчас она увереннее ходит за ручки, может и любит пинать мячик. Окрепли руки. Саша может стоять у опоры. Кроме того, малышка стала проявлять интерес к разным предметам, игрушкам. Изучает и пробует все на вкус.

Пока еще есть проблемы с речью. Этот вопрос также требует постоянного внимания и занятий.

«Лето — замечательное время года! Саша очень любит бывать на свежем воздухе, наблюдать за бабочками, птичками. Сидя в коляске, Саша с интересом наблюдает за играми своей старшей сестренки с подругой, улыбается, смеется и общается с ними на своём языке», — рассказывает мама Саши о буднях своей семьи.

Девочка и ее близкие делают все, чтобы не растерять и приумножить навыки, которые требуют больших усилий, труда, концентрации.

Саша и ее семье будет тяжело справиться в одиночку. Поэтому мы открываем сбор 12 500 рублей на оплату курса абилитации для Сашеньки.

Помогая девочке, вы не просто делаете пожертвование, вы дарите маленькому человеку будущее без инвалидной коляски!