ЕВИТА - благотворительный фонд Стенина Ева, 7 лет — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Стенина Ева, 7 лет

Ева Стенина: каждый новый навык делает жизнь ярче и свободнее.

Посмотрите на эту девочку! На эту улыбку! На озорной взгляд! На шоколадный загар!

Наша подопечная по программе «PRO ДЦП» Ева Стенина не дает своему диагнозу отнять у нее радость жизни.  Пусть восемь лет назад она появилась на свет значительно раньше срока. Пусть долго боролась, собирая в крохотный кулачок все свои силы! Она справилась!

Сейчас Ева — сообразительная первоклассница, которая с удовольствием занимается дома с учителем.

А все лето перед школой Ева провела в прогулках, купаниях, играх на свежем воздухе на даче.

«Мы много занимались этим летом. С логопедом были дополнительные занятия, массаж. Ева стала лучше чувствовать правую ручку. Раскрыла ее, пытается что-то брать руками. Но гипертонус еще пока сохраняется», — рассказала нам мама девочки, Екатерина.

Благодаря прошлому курсу занятий в ФОЦ «АДЕЛИ-Тольятти» улучшилось общее физическое состояние Евы. Инструкторы отмечают: девочка стала лучше координироваться в пространстве, окрепли мышцы спины и брюшного пресса.

И вот Еву снова ждут в центре. Мама надеется, что девочка в этот раз сможет улучшить мелкую и крупную моторику рук.

«Хочется, чтобы снизился гипертонус рук и ног. Чтобы были речевые улучшения. Ева у нас много говорит, но не четко», — пояснила мама.

Дорогие друзья! Мы открываем благотворительный сбор на оплату курса абилитации в ФОЦ «АДЕЛИ-Тольятти» для Евы Стениной. Сумма сбора: 12 500 рублей.

Если сто обыкновенных волшебников сложат по 125 рублей, или 50 обыкновенных чародеев объединят по 250 рублей, у Евы будет шанс сделать еще один большой шаг в сторону улучшения здоровья!