ЕВИТА - благотворительный фонд Никита Абакаров — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Никита Абакаров, 7 месяцев

Никите очень нужно лечебное питание!

Дорогие друзья! Невозможно пройти мимо малыша, которому так нужна помощь. Особенно, если это тяжелобольной малыш, у которого впереди целая жизнь!

Никите Абакарову всего 7 месяцев, и несмотря на то, что он такой кроха, у него уже пухлая медицинская карточка с обширным списком диагнозов. Всё могло бы сложиться иначе, если бы врачи прислушались к маме, Наталье, когда она почувствовала, что что-то идёт не так.

Мама рассказывает: «Врачи не реагировали на мои жалобы по поводу изменения шевелений малыша. Когда он перестал шевелиться, до последнего говорили, что он просто спит, поздно сделали кесарево, и ребенка достали практически мертвым, белого цвета». Невозможно даже представить себе, что пережила мама в эти минуты.

А после выписки из больницы у малыша развилась сильнейшая аллергическая реакция. Он плохо и беспокойно спал, возникали приступы. Появился атопический дерматит. «Мы перепробовали несколько смесей. Перед Неокейт была лечебная Нутрилон, от нее он без перерыва кричал 10 дней от того, что болел животик» — вспоминает Наталья.

Началась череда обследований у разных специалистов. Всё это время малыш себя чувствовал очень плохо. «Я повезла его в больницу гастроэнтеролог выписала эту смесь (Неокейт). И наконец-то, Никита стал спокойным и улыбчивым!» — рассказывает мама. На фоне смены питания у Никиты улучшился сон, он вскоре стал прибавлять в весе, аллергическая сыпь прошла.

После правильного подбора лечебного питания жизнь малыша значительно улучшилась! Появились силы и желание познавать этот мир. Как рассказывает мама: «Он активно следит за сестренкой и перебирает ножками, хочет бегать. Любит классическую музыку, особенно нравится Вивальди. Смеется громко, когда его щекочешь. Пытается сесть».

Как видите, друзья, лечебное питание творит чудеса! Поэтому малышу Никите необходимо регулярно получать смесь Неокейт LCP! Фонд ЕВИТА выдал ему 18 банок, но они быстро заканчиваются, ведь мальчик растёт.

Дорогие наши волшебники! Вы уже не раз помогали нашему фонду обеспечить маленьких подопечных питанием! Для большинства из них оно просто жизненно необходимо!

Сегодня мы объявляем сбор средств для Никиты Абакарова на сумму: 60 000 рублей. Именно столько нужно, чтобы выдать его семье достаточное количество смеси. Чтобы ребёнок мог спокойно спать, расти и развиваться! Чтобы радовал маму своими улыбками и играл со старшей сестрёнкой!

 

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!