ЕВИТА - благотворительный фонд Дарина Чернова, 7 лет — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Дарина Чернова, 7 лет

Дарина Чернова ждет своих волшебников!

Любимая сказочная героиня маленькой Дарины Черновой — Эльза из мультфильма «Холодное сердце». Это волшебная история завораживает многих детей. Но именно у Даринки и наделенной особым даром Эльзы много общего. Холодный дар много лет держал за закрытой дверью юную принцессу. А Даринку сковывает ДЦП, не дает свободно бегать.

Но Дарина не сдается и усиленно занимается. Прошлый курс абилитации в ФОЦ «АДЕЛИ-Тольятти» принес свои результаты: девочка стала более вынослива. И ей ни в коем случае нельзя останавливаться и пропускать занятия.

«Умственно Даринка шагает в своем развитии семимильными шагами. Сейчас учится в школе скорочтения. А в физическом плане все бьемся и бьемся. Верхняя часть тела крепнет, а нижняя из-за тонуса меньше поддается. Предыдущий курс прошёл хорошо – стала более выносливая на дорожке, время ходьбы увеличилось. Очень хочется повысить качество ее навыков ходить на дорожке и с ходунками», — рассказывает мама девочки, Светлана.

Даринка растет очень ласковой и любознательной. Любит играть в куклы: шьет им одежду, постельку, строит им домики из картона. С удовольствием лепит из пластилина.

Еще Дарину очень интересует мироустройство, и она задает маме множество вопросов о Боге.

А ведь само то, что такая замечательная девочка живет на свете, это уже подтверждение божественного проведения. Обстоятельства ее рождения настолько драматичны, что ее появление на свет оказалось самым настоящим Даром свыше.

На маму девочки напали, когда беременность совсем не была еще заметна. Роковой удар в живот привел к тому, что, несмотря на все усилия врачей и мамы, Даринка родилась на 28 неделе беременности совсем крошкой, не способной дышать самостоятельно. Но Дар на то и чудесен, чтобы удивлять всех. Вот и Даринка выкарабкалась и превратилась в очаровательную девчушку-хохотушку.

Мы очень хотим помочь Дарине и ее семье и поэтому открываем благотворительный сбор на 12 500 рублей для оплаты ее курса абилитации в ФОЦ «АДЕЛИ-Тольятти».

Эта маленькая девочка еще верит в волшебниц и чудеса. Давайте объединимся и сотворим для нее еще одно маленькое чудо — подарим шанс научиться самостоятельно ходить.