ЕВИТА - благотворительный фонд Владимир Калькин, 13 лет — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Владимир Калькин, 13 лет

Вова Калькин: занятия необходимы, чтобы тело не скручивали спазмы, усугубляющиеся активным ростом.

Все подростки растут скачкообразно. Ноги и руки резко удлиняются, фигура становится нелепой и быстро меняется.

Вчера вроде ваш сын говорил тонким детским голосом, а сегодня таким басом пожелал доброго утра, что вы подпрыгнули? Значит вы понимаете маму нашего подопечного по программе «PRO-ДЦП» Вовы Калькина, Наталью.

Только если у обычного подростка активный рост не вызывает никаких сильных болезненных ощущений, кроме мук выбора новой обуви каждые три месяца, то у Вовы процесс взросления сопровождается сложностями.

«За год нога у Вовы выросла с 36 до 40 размера. Из-за ДЦП мышцы у сына и так в тонусе. А в периоды активного роста тело Вовы просто скрючивает. В такие моменты ему необходимы абилитационные занятия. Без них просто никак не справиться», — рассказывает мама мальчика.

Вова любить посещать занятия в ФОЦ «АДЕЛИ-Тольятти». С инструкторами и педагогами он занимается свободно и с удовольствием.

«Просто прекрасно, что есть такие курсы, которые облегчают состояние ребенка»,  — радуется Наталья.

А тренеры хвалят Вову за старательность. Прошлый курс занятий не прошел для него даром. Он стал крепче и выносливее физически. Смог совершать больше движений ногами.

Сейчас Вове очень важно продолжать заниматься, чтобы поддержать организм на фоне активного роста.

Поэтому мы открываем благотворительный сбор на оплату курса абилитации для Вовы. Общая стоимость занятий: 20000 рублей. Мы надеемся, что среди друзей нашего фонда обязательно найдутся благотворители, которые поддержат парня и дадут ему шанс расти без боли.