ЕВИТА - благотворительный фонд Ксюша Ш., 12 лет — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Ксюша Ш., 12 лет

Ксюша Ш., 2009 г.р.
#Самарскаяобласть

Я давно ее заприметила. Еще в самую первую нашу встречу Ксюша поразила меня огромными выразительными глазами и лучезарной улыбкой. Несмотря на то, что передвигалась она в коляски с помощью волонтера, она показывала куда хочет поехать и что делать.

Конечно, как у любого ребенка, прожившего всю жизнь в госучреждении, самый большой восторг у Ксюши вызвали собаки и обезьянка. А мы с радостью запечатлели ее на фото, чтобы осталась память. А потом подарили ей свой личный фотоальбом с этими фотографиями.

Ксюше 11 лет. Когда в этом году я приехала в пансионат для детей-инвалидов договариваться о съемках их подопечных, директор сразу сказала «Пожалуйста, давайте снимем Ксюшу. Вот ей очень надо в семью» А потом еще 30 минут наперебой с психологом и завучем рассказывала мне — какая хорошая и чудесная она девочка, как ладит с ребятами в группе, как помогает воспитателю присматривать за другими детками, как защищает более слабых и как делиться всем, что у нее есть.

Про нее говорят — ее язык — язык тела. Ксюша неплохо двигает руками, говорит несколько и у нее живая мимика. Именно так она общается. Я и сама до встречи и тесного «разговора» с ней не подозревала как много можно сказать одним словом «ДА», как много может быть у него оттенков и интонаций.

Она очень общительная и конечно ей не хватает внимания. Ксюша ВСЕ понимает и, если честно, я была сама удивлена — как быстро схватывает все и учится новому! Только за час нашего общения она выучила слово ПОТОМ и ПОКА!

Не знаю, сможет ли Ксюша ходить, но точно сможет передвигаться на активной коляске и еще очень многому научится! Говорить больше — однозначно!

Присмотритесь к Ксюше! Может быть вы рассмотрите в ней вашу дочечку? Не испугаетесь возраста и ее особенностей?

Ксения Ш., 2009 г.р. 5 группа здоровья. Усыновление, опека.
Анкета Ксюши в ФБД: http://www.usynovite.ru/child/?id=c4upo-5msu

Звонить в опеку города Самары 8-846-333-03-24 или региональному оператору Самарской области: 8-846-331-10-97.

Благодарю ТЫ ЕМУ НУЖЕН за возможность создать сюжет о Ксюше, а так же Аверин Тимур за теплый монтаж.

А я, по традиции, сделала совместное фото с Ксюшей — на счастье! Чтобы мама ее нашла!