ЕВИТА - благотворительный фонд Дед Мороз-каждый из нас — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Дед Мороз-каждый из нас

02.01.2023

#ДедМорозКаждыйизнас: праздник от наших обыкновенных волшебников!

В этом декабре мы даже не усели опубликовать письма наших деток к Деду Морозу! Потому что в один миг нашлись благотворители, готовые исполнить детские мечты. И волонтеры, готовые перевоплотиться в главных волшебников зимы, Деда Мороза и Снегурочку, и самоотверженно колесить по городам и весям с мешком подарков. Более 60 особенных детей по всей Самарской области получили новогодние сюрпризы от
наших друзей: Самарского спортивного лицея и Российского детского фонда, школьников из Тольятти, и еще одного мальчика, который только учится быть волшебником, но понимает, что чудеса мы делаем своими руками.

Воспитанники самарского ДДИ получили подарки и медицинские расходники от компаний «Самараэнерго» и ООО «ЕТЭС». А сколько в этом году у нас было Дедов морозов и Снегурочек!

Старшеклассники Спортивного лицея, представители Российского детского фонда, а также наши несменные новогодние волонтеры Татьяна Машкова, Елена Максимова, Екатерина Сидорова, Дмитрий Бикеев, сотрудники отеля Ибис.

Мы получаем вереницу восторженных откликов от семей наших подопечных. Вот только некоторые из них.

Семья Петросян: «У нас был чудесный Дед Мороз, замечательная Снегурочка. Пели песни, водили хоровод. Рассказывали стихи. Микаэль так радовался. Он не хотел отпускать Деда. Гладил его, смотрел ему в глаза. Дедушка Мороз спросил у нашей дочки Арины, какое у нее главное желание. А она ответила: «Чтобы мой брат встал с этой коляски». 

Семья Клюйковых: «Огромная благодарность БФ ЕВИТА за чудесного Дедушку Мороза и Снегурочку. Они классные! Спасибо за подарочки для нашего сыночка Костика. С наступающим Новым Годом!»

Семья Атякшевых: «Спасибо огромное за поздравления. Было так приятно))) Я даже сама, на минуточку стала ребёнком. Пела песенки и водила хоровод с ребятней. Это так круто!»

Семья Фоминых: «Спасибо фонду и спортивному лицею за поздравление. Вика до 4 утра ждала Деда Мороза. Не спала. Спасибо за подарок. Музыкальная девочка моя оценила. Отдельная благодарность за трахеотомические трубки и уходовую косметику».

Но не только наши подопечные переполнены положительными эмоциями от встречи. Волонтеры также счастливы тем, что смогли стать волшебниками для ребят. Снегурочка Екатерина Сидорова: «Вообще я хочу ходить, но Деду Морозу написал про коптер, и чтобы камера крепилась, красиво у нас в Гранном, снимать буду и монтировать», — беседуем с Максимом, ему всего 7, а по разговору, по глубокому взгляду — взрослый человек. В голове у меня пульсирует только одно слово «ходить», это так просто для всех нас и пока трудно для мальчика. Он хочет стать учёным, чтобы помогать таким детям как он сам. Улыбчивая сестрёнка Полина берет всех в хоровод, и Макс тоже ловко выруливает на кресле. «Дед Мороз каждый из нас» — пятый год мы принимаем участие в акции Благотворительного фонда «ЕВИТА», поздравляем и передаём подарки от
партнёров семьям с особенными детьми.

По второму адресу встречает маленький принц Микаэль, за него письмо волшебникам писала сестренка, оно тоже начинается с главной мечты, чтобы брат научился ходить, а ещё читать. В подарок — интерактивная азбука и целая коробка нужных Микаэлю для здоровья средств».

Снегурочка Эмма Гаджиева: «Скажу честно, в ночь перед поездкой я начала переживать, так как не была уверена, что смогу себя правильно повести, сдержать эмоции или интересно поздравить ребят. Эти же чувства были со мной по дороге. В реальности все оказалось иначе. Эмоции ребят, их радость от появления Деда Мороза и Снегурочки были понятны без слов. Мне очень приятно, что, совершив совсем маленькое дело, мы смогли так обрадовать детей. Выражаю огромное уважение людям, которые поддерживают данный проект и не оставляют ребят одних. Спасибо Вам большое за Ваше мужество и терпение!»

Дороге друзья! Благотворители, волонтеры! Спасибо за эти предновогодние Чудеса. За то, что находите силы и время дарить радость и веру в Добро особенным детям и их семьям!
С Новым Годом и Рождеством!