ЕВИТА - благотворительный фонд Мы все пойдем в школу — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Мы все пойдем в школу

05.09.2022

Впервые 13 детей-сирот из самарского интерната для детей-инвалидов пойдут в школу.

Раньше их жизнь была — белый потолок и белые стены. Всю жизнь, представляете?

Примерно так говорила министр Минсоцдемографии Самарской области Регина Воробьева журналистам сегодня 31 августа 2022 года, рассказывая- почему важно, чтобы у детей были друзья, чтобы они ездили на футбол, в парки, катались на яхтах, ходили в церковь. Ходили в школу. А сама держала в руках рюкзачок, купленный ею для одного из школьников.

Впервые в этом году 13 детей- сирот пойдут в школу. Школу #115. Своими ногами, или на своих колясках. А в школе уже установили пандус и купили оборудованный автобус. Вот что значит новый молодой директор с горящим сердцем- Сергей Санников, спасибо!

Он же сегодня пришел на наш праздник первоклассника в ДДИ, и он же вместе с Региной Воробьевой вручал ребятам рюкзачки!

Рюкзачки, которые приносили, привозили и присылали в наш БФ ЕВИТА все вы! А в рюкзачках- огромное богатство: все, что нужно ученику!!!

Праздник нам помогли провести чудесные и талантливые студенты Самарский государственный институт культуры  
и  наши давние любимые друзья МАУ «ДЦ «БЕРЁЗКИ».

Вообще, глядя на ребят из «Березок» я всегда удивляюсь- как они чувствуют детей, как ненавязчиво они всегда рядом. С одними пузыри мыльные пускают, с другими рисуют, с третьими танцуют, перед четвертыми стоят на коленях.

Сегодня самарский ДДИ снова стал местом встречи воспитанников Сергиевского, Приволжского и Сызранского пансионатов.

Сегодня было как всегда много целовашек, улыбашек и обнимашек. Много музыки и танцев. Много друзей старых и новых. И даже пенная вечеринка.

Мы благодарим каждого, кто помог нам создать это настроение и помог собрать ребят в школу: Суркову Ольгу Ивановну, волонтеров сети магазинов Магнит , компанию «Виледа», Министерство промышленности и торговли СОДодо Пицца СамараДари еду! , Свежий Ветер
и лично Юлия КопыловаОксана ЩербицкаяОльга Соломанидина и Волонтеры — Особым детям. Самарская область., Константина Борисова, Елену Тимофееву, Анастасия ФерапонтоваИрина Светкина и ее верного друга- полицейскую ищейку Барса, Соня Осипова и ее подругу из Похвистнево, Владимир ОзеровОльга НаумоваЕкатерина БеловаТатьяна Потоцкая и каждого из вас, кто всегда рядом!

В какой- то момент казалось, что праздника не будет. Но столько чудесных людей откликнулись и подставили свое плечо, что все случилось!

Пусть жизнь особенных детей станет ярче и насыщеннее. Давайте пожелаем им успехов в школе и подержим за них кулачки. Ведь они действительно впервые идут в школу!!! И не важно, что кому- то 7 лет, а кому- то 16.

Впереди у них новый удивительный другой мир!

Посмотреть как весело нам было можно в сюжете телеканала «Губерния» :