ЕВИТА - благотворительный фонд Состоялось первое занятие с волонтерами в рамках проекта «Друг на час» — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Состоялось первое занятие с волонтерами в рамках проекта «Друг на час»

08.07.2019

Вчера состоялось первое занятие с волонтерами в рамках проекта «Друг на час»! Напоминаем, что проект реализуется в рамках конкурса мини-проектов «Создающие будущее» при поддержке Бизнес-сообщества «Топ-менеджер, создающий будущее. Волга» и благотворительного фонда «Хорошие истории».

Занятие прошло очень увлекательно и интересно, за что огромное спасибо нашим коучам — лечебным педагогам из инклюзивного детского садика: Екатерине Хроменковой, Анне Слащининой, Анне Дарий и Татьяне Петровой! 

Целью урока стало самопознание и обращение к внутреннему душевному состоянию, другими словами — «настройка внутреннего аппарата». Волонтеру, который скоро пойдет в семью с особенным ребенком, важно быть спокойным, уравновешенным, знать пути подхода к своему подопечному и чем его можно занять.

Обо всем этом и говорили на занятии! Было много практики: упражнения на сдержанность, умение сохранять спокойствие в любой ситуации. Вывод был сделан такой: важно избавляться от внутренних переживаний, когда идешь к особенному ребенку, и это, по мнению педагогов и волонтеров, главное!

Изучали восприятие мира с помощью музыки, тактильных ощущений — это ткани, лепка «волшебных персонажей»из воска, звуков голоса — это чтение сказок, пение… Все эти навыки волонтеры потом принесут в семьи!

Наши помощники-волонтеры-друзья!!! Спасибо вам, что были с нами!
Хотим спросить: все ли вам понравилось? Может быть, чего-то не хватило? Какую тему нужно раскрыть подробнее? Ждем ваших отзывов и предложений!

А мы напоминаем, что следующее занятие состоится с олигофренопедагогом:

📌14 июля 2019 года
📌18.00
📌Самара, пр-т Кирова, 242 (Центр социальной помощи семье и детям Промышленного района)

Ждем вас!!!