ЕВИТА - благотворительный фонд Первые ласточки — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Первые ласточки

28.07.2021

23 и 24 июля 2021 года две девочки-сироты из пансионата для детей-инвалидов «Самарских» поехали в гости.

Лариса и Асли уехали в Тольятти. Причем Лариса очень хотела устроить Асли день рождения, который у девочки был вчера- 24 июля. И у них все получилось. И у Аси, как ласково называют ее в семье, было свое личное 16- летие, а не день именинника в июле. С личным тортом, личными шарами, личным караваем по гармонь и только для нее!

        

А через лень Даша увезла домой Любу- девочку с голубыми глазами и пшеничными волосами, красотку из ФБД, в личном деле которой стоит с десяток отказов потенциальных кандидатов. Даша целый месяц выстраивала с Любой контакт и они начали чувствовать и понимать друг друга.

   

В общем, с первыми прекрасными гостями нашу область! Всем нам было страшно, все мы шли «по тонкому льду», понимая, что не можем ошибиться. Но когда у всех у нас одна цель- возможно даже невозможное.

Да, это всего лишь «гости». И, может быть, через месяц девочки вернутся снова в интернат. Но им никто и не говорил, что за ними приехали мамы. Им так и говорили- в гости. Хотя…. Хотя всем нам хочется верить, что … все получится не на время. И это тоже покажет время.