ЕВИТА - благотворительный фонд ПОЧЕМУ БЕЛОК НЕ УСВАИВАЕТСЯ? ЧАСТЬ 2. — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

ПОЧЕМУ БЕЛОК НЕ УСВАИВАЕТСЯ? ЧАСТЬ 2.

26.10.2020

Переваривание белка не равно усвоению.

Сегодня продолжаем говорить о том, как в человеческом организме усваивается белок и почему порой это не происходит.

Из ранее опубликованной информации вы уже знаете, что для переваривания белка необходимо достаточное количество ферментов.

📣Но усвоение белка происходит в кишечнике, и хорошее переваривание совсем не значит, что усвоение пройдет также хорошо.

👆Качество усвоения белка зависит от здоровья слизистой кишечника и наличия ворсинок, через которые расщеплённые до аминокислот белки попадают в кровь.

❌И вот представим себе, что поверхность этих ворсинок покрыта слизью, налетом, каловыми отложениями или вообще повреждена от избыточного потребления сахара, антибиотиков.❌

‼В такой ситуации процесс усвоения белка ухудшается. ‼

В проекте #ВКУСЖИЗНИ всем маленьким подопечным с белково-энергетической недостаточностью диету и лечебное питание подбирает высококвалифицированный диетолог Сабирова Гузель Равильевна.

Детский организм быстро реагирует на правильно подобранный рацион. Высохший, как губка, без достаточного количества питательных веществ, сейчас он наливается силой и здоровьем.

Как пишет Алёна, мама девятилетней Ангелины, через неделю приема лечебной смеси «Нутрини» и соблюдения всех рекомендаций диетолога, девочка перестала вести ночной образ жизни, начала спать ночью, а днем бодрствовать, прибывая при этом в хорошем настроении.

«У дочки стало намного меньше высыпаний на лице. Можно сказать, высыпания почти прошли. Наладился сон, иногда ночью вообще не просыпается, несмотря на погодные условия. С февраля месяца Ангелина вела активный ночной образ жизни, а днём спала. Сейчас засыпает в 24:00,но для нас это прогресс. Днём в хорошем настроении, чаще улыбается», радуется мама, и мы вместе с ней.

Потому что всего неделя и есть результат, потому что к ребенку возвращается #ВКУСЖИЗНИ, а значит все не зря!!!