ЕВИТА - благотворительный фонд Тимофей Зиновьев под крылом Нотариальной палаты Самарской области — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Тимофей Зиновьев под крылом Нотариальной палаты Самарской области

29.05.2020

Добро, которое ты делаешь от сердца, ты делаешь всегда себе…

Л. Толстой

Консолидация общих усилий в стремлении помочь ближним — простой секрет светлого будущего и здорового общества. Нотариальная Палата Самарской области многократно доказывала этот тезис реальными делами, и даже в сложной ситуации глобальной пандемии не останавливается, а активизирует внутренние ресурсы для помощи тем, кто в этом остро нуждается.

Очередным примером доброй воли нотариусов стала помощь малышу, которому необходим особенный уход. Маленький Тимофей Зиновьев неизлечимо болен, страдает редким заболеванием при котором не может двигаться, говорить, и дышит с помощью кислородного концентратора. Мальчик с сильным именем мужественно борется за жизнь, но в этом ему нужны силы и помощь на покупку спецпитания. Богатая белком смесь для зондового питания детей с высокой потребностью в энергии при непереносимости пищевых волокон — единственный способ поддержать жизнеспособность ребенка. Законодательством не предусмотрено обеспечение таких детей специальным питанием, при этом другая пища ими просто не усваивается.

С просьбой оказать финансовую поддержку родителям Тимофея в адрес НПСо обратился Благотворительный фонд «ЕВИТА». Просьба была рассмотрена на ближайшем заседании Правления, и принято решение выделить необходимую сумму из средств собственного Благотворительного фонда НПСо. Созданный в 2016 году Фонд, стал спасительным маяком для многих социальных приютов, геронтологических центров и благотворительных организаций Самарской области, а средства послужили благой миссии и спасению жизней.

«Благотворительность — важная часть корпоративной жизни самарского нотариата и важная часть каждого из нас, — считает президент Нотариальной Палаты Самарской области Галина Николаева. — Особенно, когда она перестает быть «стихийной», а становится систематической. Зачастую, необходима не столько финансовая помощь, сколько личное участие, поддержка, внимание, возможность быть полезными. Именно поэтому одна из характерных черт благотворительной миссии НПСо — личное участие нотариусов во всех социальных проектах и акциях, проводимых Палатой. Наша главная цель — подарить надежду тем, кто уже отчаялся получить помощь, вселить в них веру в лучшее, подарить частичку радости, как мотивацию быть сильными и стойкими!»