ЕВИТА - благотворительный фонд «Друг на час» — занятия продолжаются. — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

«Друг на час» — занятия продолжаются.

04.05.2020

В воскресенье 14 июля состоялось второе занятие с волонтёрами в рамках проекта «Друг на час»! 
👪 Напоминаем, что проект реализуется в рамках конкурса мини — проектов «Создающие будущее» при поддержке Бизнес — сообщества «Топ — менеджер, создающий будущее.Волга» и благотворительного фонда «Хорошие истории». 
Занятие прошло очень продуктивно и интересно, за что огромное спасибо нашему спикеру — Елене Брытковой, уникальному специалисту, тренеру Просвет — школы , и самой маме «особенного ребёнка»! 

Темой урока стали образовательные потребности и организация образования детей с тяжёлыми и/или множественными нарушениями развития, способы организации общения с детьми, не владеющими вербальной речью. 
Главное, что Елена говорила – нет необучаемых детей! Каждый ребенок способен воспринимать информацию! 
Было много заданий : сюжетная игра для детей 3-7 лет, дидактическая игра для детей 5-9 лет и сюжетно — ролевая игра и ручной труд для детей 7-13 лет. Все эти навыки волонтеры потом принесут в семьи! 
Спасибо вам, за то что были с нами! 

Внимания, друзья! Следующее занятие состоится 28 июля, о месте и времени сообщим дополнительно. К нам приедет Анна Чугунова из г. Москва, специалист хосписа «Дом с маяком», игротерапевт! Она научит нас играть с паллиативными детьми! Занятие будет длится 6 часов, спланируете, пожалуйста, время для этого интересного занятия.