ЕВИТА - благотворительный фонд Руслан А — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Руслан, 16 лет

Только не плакать, ладно? Просто помочь Руслану встретиться со своей семьей! Мы таких парней, да еще с особенностями развития, вообще не видели! Познакомились с ним месяц назад, и с тех пор его бархатистый голос до сих пор нас преследует, так же как добрые глаза и открытая очаровательная улыбка. Он попросил нас привезти ему новые серии любимого мультфильма Винкс, — они его самая большая любовь….. Понятно, потому что у них яркая полная приключений и встреч жизнь, чего нет у самого Руслана. А еще они очень красивые, а парень к красоте тянется. Ну а еще мы привезли ему эксклюзивную футболку от байкеров — радости не было предела!
Мы не смогли сделать о нем 5-минутный сюжет, поэтому вся программа посвящена одному герою — Руслану! Пожалуйста, не пожалейте времени — посмотрите, и вы все поймете без слов. Ему очень нужно в семью, в деревне, к козочкам и собакам.
Этот ребенок — целая вселенная, он очень напомнил нам героев сказки «Волшебник изумрудного города», когда говорил, что хочет быть умным (а он такой и есть), хочет быть смелым — и такой он тоже, хочет, чтобы в душе была гармония…. 
Руслан рукодельник, любит животных (правда, видит их редко), очень любит кататься на «Газельке» и смотреть в окно (очень трогательно рассказывает об этом нам в интервью). В системе он с рождения, в этом госучреждении с 7 лет, не мог даже ходить. Ему провели несколько операций и сейчас он ходит сам. Хочет вообще все делать сам — огромная сила воли у него. Посмотрите, пожалуйста, на него.

Он мечтает о семье, хотя никогда в жизни ее не видел! И еще раз просим — не надо плакать! Давайте поможем ему найти родителей, с которыми он будет счастлив, которые примут его таким, какой он есть и дадут шанс на будущее. Иначе — через два года его ждет ПНИ. А ему там не место точно!

Руслан А., 2003 год рождения, группа здоровья 5. Самарская область. 
Звонить региональному оператору Самарской области: 8-846-331-10-97 

Программа о Руслане https://www.youtube.com/watch?v=fUaupKSvi28.