ЕВИТА - благотворительный фонд Никита нашел семью — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Никита, 14 лет

Это – Никита, ему 14 лет. Большую часть жизни он провел в государственном учреждении. У Никиты – два самых больших интереса в жизни: сломанная техника, которой он пытается дать вторую жизнь. Здесь ему помогают его усидчивость и кропотливость. И – ди-джейский пульт.

 

О парне очень тепло отзывается его воспитатель Сергей Викторович. Говорит — первый помощник, человек слова с настоящим мужским характером, дипломат – конфликтную ситуацию будет урегулировать не кулаками, а словами. Никита активно отстаивает свою точку зрения, аргументированно и доказательно. Исполнительный. 


Как любой ребенок из учреждения – Никита занимается спортом, но не потому что «заставляют», а потому что реально нравится! Особенно – волейбол. У него хорошая подача мяча. Еще он ходит в военно-патриотический клуб. 
Для Никиты важно чувствовать свою нужность и значимость. Это заметили воспитатели, и начали привлекать его к общественным делам, доверять подготовку и проведение важных мероприятий. Он серьезно подходит к решению любого вопроса. В сюжете Никита говорит нам, что хотел бы работать в детском доме ди-джеем, а воспитатели говорят, что из него получился бы отличный мастер по ремонту бытовой техники или сотовых телефонов, что у него богатая фантазия и его скрупулезность и усидчивость – только огромный плюс. 
Анкета Никиты в ФБД: 
Никита В., .2004 г.р., 2 группа здоровья, Самарская область. Он даже тут на фотографии с баскетбольным мячом. http://www.usynovite.ru/child/?id=c4upo-16bvx 
Сюжет о Никите – первый в программе «Право на маму«

Стоимость одной видеоанкеты составляет 5.000 рублей. Вы тоже можете помочь программе фонда «ЕНОТЫ: ищем мам брошенным малышам» встретиться ребенку с семьей.