ЕВИТА - благотворительный фонд Ангелина 14 лет Самара — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Ангелина, 11 лет

В новой программе «Право на маму» мы ищем семью для Ангелины. Ей 11 лет. ВСЮ жизнь она находится в государственных учреждениях — отказница с рождения. О ней уже выходила программа два года назад, но тогда девочкой так никто всерьез и не заинтересовался. Я тоже о ней слышала, в частности, от воспитателей дома ребенка, где Ангелина жила до 4 лет, потом видела ее лично, когда приезжала с семьей забирать другого ребенка домой. Тогда Ангелина была — метеор. Сегодняшняя встреча с ней — откровение для меня: как может измениться ребенок. Из непослушной и своенравной она превратилась в покладистую (ну понятно, что в пределах разумного) девочку, усидчивую, интересующуюся учебой, прислушивающуюся к мнению взрослых. Интервью дает нам ее любимая воспитательница Марина Васильевна — вот с кем Ангелина подружка, они могут говорить обо всем и часами. И еще Ангелина искренне хочет в семью! Когда я спросила, а какая должна быть мама, она мне ответила «Ну как ты, молодая и красивая». Спасибо ей за комплимент, конечно. И еще большая мечта Ангелины — бабушка, добрая и теплая, которая будет кормить блинами. 
Конечно, из-за того, что девочка всю жизнь живет в системе и не знает, что такое любовь — простая и безусловная, с ней нужно сначала подружиться! Чтобы она доверилась, нужно, как, впрочем, и к любом ребенку, найти подход, но очень хотелось бы, чтобы у нее тоже наконец-то появилась мама.
Ангелина может часами играть со своими куклами и кукольным домиком: такой набор ей подарили 3 года назад, и теперь переезжая из одной группы в другую — домик переезжает вместе с хозяйкой. Ролевые игры у нее очень интересные и всегда это мама и дочка: дочка капризная, а мама добрая и понимающая.
Еще Ангелине нравится выступать на концертах и самой ставить сценки с малышами. Чем она в последнее время и занимается — к дням рождения своих одногруппников готовит мини-театрализованные представления.
Может и вспылить, и разозлиться, но всегда по делу.
А воспитатели говорят, что вот ближе к переходному возрасту она наоборот стала как-то мягче, терпимее и прям вот «девочка-девочка».
С ней правда можно договориться, и рассуждает она очень верно, и многое понимает.

У Ангелины 4 группа здоровья ( подробнее отвечу в л.с.), у нее полный статус. Самарская область. Анкеты Ангелины в ФБД: http://www.usynovite.ru/child/?id=c4upo-13iqp
А я по традиции сфотографировалась вместе с ней. Пусть мама увидит свою дочку!


Звонить можно региональному оператору: 8-846-333-10-97 и в опеку города Самары: 8-846-333-03-24

Стоимость одной видеоанкеты составляет 5.000 рублей. Вы тоже можете помочь программе фонда «ЕНОТЫ: ищем мам брошенным малышам» встретиться ребенку с семьей.