ЕВИТА - благотворительный фонд Катя Руденко, 9 лет — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Катя Руденко, 9 лет

 

ПОДАРИМ КАТЮШЕ НОВЫЕ УСПЕХИ И РАДОСТЬ ДВИЖЕНИЯ!

Дорогие друзья! Вы только посмотрите на эту школьницу! Это наша Катюша Руденко. Год назад мы с вами помогли девочке пройти курс абилитации в ФОЦ «АДЕЛИ-Тольятти». Тогда Катя и ее мама мечтали только об одном: чтобы хватило сил пойти в школу.

И вот Катенька уже заканчивает первый класс. Это был сложный учебный год. У Кати ДЦП. И то, что для обычных людей легко, для нее полоса препятствий.

«Год был непростым. Приходилось совмещать наши постоянные занятия и уроки, уроки и занятия. Преодолевать расстояние от парковки до школы, из холла школы до класса. И если обычным детям это даётся легко, то Кате приходилось трудиться и прикладывать усилия, чтобы дойти, держа меня за руку, в класс» — рассказывает мама девочки, Юля.

Несмотря на трудности, Катя с удовольствием ходит в школу, ведь у нее замечательный учитель. Но чтобы двигаться вперёд и развиваться, Кате нужна постоянная работа над собой, занятия и абилитации.

«Дочка самостоятельно не ходит, только с поддержкой или неуверенно за одну руку, а передвижение вне дома возможно только на специальной коляске. Также есть нарушения координации и вестибулярного аппарата, слабые спина и руки, есть нарушения моторики рук и речи, сложно писать и рисовать, сложно себя обслуживать, поэтому требуется помощь взрослых. Катюше нужны постоянные занятия лфк, с логопедом, с дефектологом, арт-терапия и многое другое. Только системные занятия помогают добиваться новых умелок и успехов. Она у нас трудяга и с энтузиазмом занимается со всеми специалистами, без слёз и с улыбкой на лице», — с гордостью говорит мама.

На этот год у Кати грандиозные планы: научится самостоятельно кататься на специализированном велосипеде для детей с двигательными нарушениями, уверенно ходить за одну руку по улице, выступить на новогоднем утреннике.

«Для этого нужны крепкие ноги, спина и руки, хорошее произношение и чёткая речь. Я уверенна, что занятия в реабилитационном центре АДЕЛИ помогут Кате добиться новых результатов и успехов!» — делится мечтами мама.

Владеть своим телом — это ли не успех?

  Дорогие друзья. Однажды, благодаря вам, Катина мечта уже сбылась. И в этот раз в наших силах снова помочь Кате попасть на абилитацию в ФОЦ «АДЕЛИ-Тольятти». Стоимость курса: 35 000 рублей. Мы открываем сбор на эту сумму и надеемся, что найдутся добрые сердца, готовые поддержать Катюшку на ее трудном Пути.