ЕВИТА - благотворительный фонд Фестиваль #ЛюдиКакЛюди — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Фестиваль #ЛюдиКакЛюди

29.03.2019

В конце концов, мы не мечтаем о наших жизнях… МЫ ИХ ПРОЖИВАЕМ! Энтони Ланни

Они — #ЛюдиКакЛюди. Возможно, они не говорят, или боятся громких звуков, или не могут смотреть в глаза, избегают общества…Но они пишут стихи, играют на скрипке и собирают полные залы, разговаривают с помощью клавиш на пианино…. Они #ЛюдиКакЛюди.

Об этом 2 апреля – во Всемирный день распространения информации об аутизме, учрежденный Организацией Объединенных Наций, мы готовы рассказать вам на фестивале, который состоится в историческом парке «Россия – моя история».
Организатор фестиваля — Региональное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) Самарской области при поддержке Благотворительного фонда «ЕВИТА», мультимедийного исторического парка «Россия — моя история» и АНО «Самарский центр развития добровольчества» уверены: пространство фестиваля будет интересно не только «особенным» гостям.
В программу мероприятия включены: адаптивный показ тематических мультипликационных фильмов, которые расскажут ребятам и взрослым в доступной форме, что такое аутизм и почему случаются с людьми разные странные вещи, помогут понять, кто такие люди с аутизмом и почему быть особенным – это нормально; инклюзивный музыкальный концерт, а также Вы сможете посетить адаптивную историческую экскурсию по интерактивным залам музея.
Ну а встречать гостей фестиваля будут добрый фокусник Владимир Новиков и его очаровательная помощница обезьянка Чита.
Приглашаем Вас принять участие в мероприятии и лично убедиться, что люди с аутизмом — #ЛюдиКакЛюди, 2 апреля с 14.30 в Мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» (г. Самара, ул. Красноармейская, 131 (ТК «Гудок», 3 этаж), остановка «ул. Спортивная (Красноармейская)».