ЕВИТА - благотворительный фонд Невидимые дети … — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Невидимые дети …

18.03.2019

Исполнительный директор фонда побывала в Самарском пансионате для детей-инвалидов. Он рассчитан на 300 детей. 300 невидимых детей, с тяжелыми двигательными и умственными нарушениями.

 

Есть там и дети относительно «здоровые» — те, кто ходят, или ползают, или могут передвигаться в инвалидных колясках, те, кто говорит или понимает обращенную речь.

А есть те, кто находятся в отделении милосердия…
К этим детям нельзя прийти просто так: без бахил, без маски, халата и медицинской справки, потому что у них нет иммунитета и любая инфекция для них может оказаться смертельной. Но к этим детям НУЖНО ходить, для них это важно, как дышать, потому что весь их мир – это прутья кровати и четыре стены комнаты. Где ни проводят десятки лет!
Только представьте – каждый день, год из года – все одно и то же. Да, сытые, да, чистые, да, в сухих памперсах, но- максимум доступного общения – это как раз с санитаркой, пока она кормит или меняет памперс.

О том, кто этим 125 детей в отделении милосердия и где их родители — можно прочитать в живом журнале Ольги Шелест вот здесь и вот здесь.

 

А мы собираем команду волонтеров, чтобы навещать этих малышей и не очень, чтобы дарить им радость общения, тепла и любви. Если вы хотите стать волонтером — анкету можно скачать тут