ЕВИТА - благотворительный фонд Соблюдение прав граждан — на особом контроле — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Соблюдение прав граждан — на особом контроле

27.01.2020

В январе наш фонд принял участие в расширенном заседании Общественного и Экспертного советов по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном по правам человека по Самарской области.

Мы часто бываем на таких мероприятиях, но это стало для нас особенным — наш исполнительный директор Ольга Шелест вошла в состав комиссии в сфере здравоохранения и признания лица инвалидом Общественного совета при УПЧ!

Как всегда, на заседании было много важной и полезной информации. Решение текущих административных вопросов, итоги, разработка проектов на будущий год, награждение профессионалов своего дела… А еще обсуждали тему, особенно интересную нам: соблюдение прав граждан, находящихся в интернатах Самарской области! Говорили об отдельной категории среди инвалидов — с нарушениями психического здоровья. Уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Дмитриевной Гальцовой и аппаратом УПЧ была проделана огромная работа! И, как всегда, есть, над чем задуматься!

Мы рады, что можем внести вклад в общее дело — содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав! Будем держать вас в курсе и рассказывать о важном и интересном! Обещаем!