ЕВИТА - благотворительный фонд Наш фонд принял участие в конференции по защите прав пациентов — Благотворительный фонд «ЕВИТА»
Для юридических лиц
Для обращений за помощью
Для СМИ и по вопросам сотрудничества

Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту...

Наш фонд принял участие в конференции по защите прав пациентов

16.10.2019

Мы приняли участие в очень важном и нужном мероприятии в МСЭ по Самарской области. На конференции говорили о мониторинге соблюдения прав пациентов общественными объединениями пациентов и общественными советами учреждений при осуществлении медико-социальной экспертизы и реабилитации лиц с ОВЗ на территории Самарской области.

Обсуждали реализацию на территории региона конкретных проектов проектов, таких как «Бюро МСЭ и пациентское общество — развиваем взаимодействие», «PRO-движение к активной жизни», «Учебное сопровождаемое проживание для инвалидов вследствие психических заболеваний» и других.

Медики, председатели благотворительных фондов и общественных объединений, мамы детей с ОВЗ проговорили, какие сложности имеют место быть при предоставлении пациентам медицинских услуг, с чем реально сталкиваются семьи, и, самое главное — что с этим делать и в какие двери стучать.

Закончилась встреча неформальным общением, обменом контактами и конкретными предложениями о том, как всем вместе повысить качество оказания медицинских услуг в регионе.